Записки Тверского бомжа

12 May 2007

Не установлена причина отклонения

Извраты цензуры АдВордса уже стали "притчей во языцех". По-моему, редакторы соревнуются друг с другом - кто больше "блох" выловит из объявлений.

Уже несколько раз мои объявления отклоняли потому, что нет пробела после точки. Ну не хватило места!

А на днях печальная участь постигла объявление, которое успешно крутилось почти месяц. Видать, у какого-то ирландца чесались руки и он зарубил мою объяву. А за что - сам не смог понять.

Прислал такое объяснение:

Не установлена причина отклонения
Ваше объявление было отклонено согласно более общему редакционному принципу. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими редакционными принципами и проверьте, чтобы Ваше объявление соответствовало всем нашим правилам.

А отклонение по причине "Неверный URL" - это вообще отдельная песня.

Есть у меня два очень похожих сайта:

http://best-weight-loss-program.info и http://quick-weight-loss-program.info

Как видите - разница в одном слове.

Так вот, объявы с первым адресом регулярно отклоняются по причине "Неверный URL". Тогда я меняю URL на второй...

А для борьбы с отклонениями типа "Всплывающее окно", которым подвергаются все объявы со ссылками из Копейки и affiliatecube.com прошлось создать специальный сайтик OneClickHere.info, состоящий исключительно из "перевалочных" страниц, с которых посетители могут перейти непосредственно по аффилиат-ссылкам. Да вот беда - очень уж многие "теряются" по дороге...


Есть в АдВордсах ещё такая фишка: Инструмент подсказки ключевых слов

Можно задать любую фразу и инструмент покажет синонимы к ней.

Надо думать, синонимы подбираются среди реальных запросов к Гуглю. Там можно оценить конкуренцию и стоимость клика для каждого keyworda.

Можно набрать много низкочастотников почти без конкуренции с ценой клика 1,5 рубля (примерно 5 центов) - меньше там просто не бывает.

Однако, если на основе отобранных кейвордов создать рекламную компанию и в ней нажать кнопочку оценки траффика и стоимости клика, то для активации слов нужно будет поставить цену 27 или 130 рублёв!

Вот те и дешёвые киворды!

Неисповедимы пути Г...


Labels: ,