Записки Тверского бомжа

01 September 2007

Итоги лета

Среди бомжей в начале месяца принято подводить итоги.

Что ж, последую традиции. Только мои итоги не за месяц, а за все 9 месяцев...

AdSense +$177.13
Бегун +$14.15
Сапе +$556.78 -$491.33 = $30
Copeac +$30.24
JoeBucks +$55
AdWords -$500

Сразу предупреждаю, что все показанные доходы чисто виртуальные. Получил "на руки" я только $30 с Сапы - нужно было срочно расплатиться. Когда остальные получу - неизвестно.

Итак: в начале года было создано для заработка в многократно расхваленном AdSense несколько сайтов: http://car-articles.info и http://computersarticles.info англоязычные на Портаторе Ласто, http://news.geotrophy.ru и http://tech.geotrophy.ru русскоязычные на том же Портаторе.

Все они тягали и продолжают тягать контент с сайтов Free Articles. На них в разное время были куплены ссылки в Сапе и в какой-то буржуйской системе, а также проставлены ссылки с моего основного сайта http://efee.ru

Есть ещё http://gps.geotrophy.ru и http://geotrophy.ru, на которые я контент отбирал и заливал вручную.

За отчётный период они принесли мне порядка $15 виртуальных денег. Расходы на покупку портатора и сигнатур к нему, домены и хостинг, а также на доступ в интернет превосходят этот "доход" на порядок.

Причины - слишком малый срок, прошло всего полгода с небольшим. На русские сайты уже есть заходы до 50 душ в сутки. Гугль англоязычные сайты в упор не замечает, хотя я несколько раз ему давал их URL.

Видимо, не нравится, что контент там 100% дублированный.

На http://geotrophy.ru и http://efee.ru висят также большие блоки Бегуна, которые и дали порядка $14.

Сапа начислила примерно с мая $556.78, из них $491.33 израсходовано на покупку ссылок на ней же.

Лучше бы я их обналичил, так как за 4 месяца какой либо пользы от покупки ссылок не обнаружено. Они ровным счётом ни на сколько не изменили PR и ТИЦ сайтов и не увеличили посещаемости.

На Копейке набежало около 30 баксов при затратах на AdWords порядка $500. Половину слил по-дурости, не знал, как оно работает и слишком доверял написанному неким маркетёром из маленького города. Потом действовал строго по-науке методом Давыдова.

Результаты есть. Нашёл несколько офферов и соответствующих им кейвордов, которые дают показы - до 50к в сутки. Есть и объявы, по которым бывает до нескольких десятков кликов. Вот только лидов нет. Гуглю так надоели мои эксперименты, что он опустил мой аккаунт ниже плинтуса. По самым популярным кеям не давал больше тысячи показов.

Вчера открыл новый аккаунт. Может, повезёт на этот раз.

JoeBucks на днях порадовал второй продажей. Причём почти без затрат. Потому начал делать сайт под Revitol - сначала один продукт раскручу. Надо сделать порядка 20 страничек, надеюсь к ноябрю успеть.

Вообще фарма, белая фарма, единственное, что меня ещё не разочаровало :)

Сейчас ею и займусь...

Labels: , ,

0 Comments:

Post a Comment

Subscribe to Post Comments [Atom]



<< Home